Contatti Settori

PRESIDENTE
Fulvio Falleni
e-mail: presidente@cmsr.org 

DIRETTORE
Alberto Benvenuti
e-mail: alberto@cmsr.org 

SETTORE COOPERAZIONE INTERNAZIONALE
Martina Isabella Luisi
e-mail: martina@cmsr.org

Daniela Cuomo
e-mail: daniela@cmsr.org 

Francesca Corsi                                                                                      e-mail: francesca@cmsr.org

Paolo Siani                                                                                            e-mail: paolo@cmsr.org

SETTORE EDUCAZIONE, VOLONTARIATO E SERVIZIO CIVILE
Blandina Samweli Matonya                                                                      e-mail: blandina@cmsr.org 

RACCOLTA FONDI PER PRIVATI E AZIENDE
Simona Piovano
e-mail: simona@cmsr.org

AREA COMUNICAZIONE                                                                  Simona Piovano
e-mail: simona@cmsr.org

CAMPAGNA DI RACCOLTA TAPPI
“Dall’acqua per l’acqua… facciamola bere anche in Tanzania”
Simona Piovano
e-mail: simona@cmsr.org

BOTTEGA DEL MONDO DI LIVORNO
Nicola Baggiani
e-mail: bottega@cmsr.org

PROGETTO SHULE – SOSTEGNO SCOLASTICO A DISTANZA
Simona Piovano                                                                                     e-mail: simona@cmsr.org

PROGETTO SWALA – AFRIKA REINVENTED
Carla Lischi
e-mail: carla@cmsr.org

BOMBONIERE E PERGAMENE SOLIDALI
Alberto Benvenuti
e-mail: alberto@cmsr.org

SEGRETERIA
e-mail: cmsr-it@cmsr.org

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA
e-mail: cmsr@legalmail.it

 

Centro Mondialità Sviluppo Reciproco

Via della Madonna, 32 – 57123 Livorno

Tel. + 39 0586 88 73 50

e-mail: cmsr-it@cmsr.org